Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Главном управлении МЧС России состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню победы

06 мая 2022 года


В преддверии 9 мая на территории Главного управления МЧС России по Владимирской области прошло торжественное мероприятие, посвящённое празднованию 77-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Участие приняли руководящий и личный состав Главного управления, ветераны пожарной охраны и гражданской обороны, почётные гости.

С приветствием и поздравлением к участникам мероприятия обратился начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области генерал-майор внутренней службы Алексей Владимирович Купин. Алексей Владимирович напомнил собравшимся о значении святой памяти о погибших земляках: «Подвиги солдат Второй мировой и тружеников тыла – пример самоотверженности, несгибаемой воли, любви к своему Отечеству, единения народа во имя победы над врагом. Мы отдаем дань уважения ныне живущим участникам и ветеранам Великой Отечественной войны за их ратные подвиги и тем, кто в сегодняшнее непростое время ценой своей жизни выполняет святой долг по защите интересов страны и самоотверженно стоит за безопасное и мирное будущее нашего Отечества».

Со словами поздравления к участникам мероприятия также обратились председатель регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Владимир Николаевич Чернов и председатель Совета ветеранов Главного управления Александр Владимирович Семёнов. В годы Великой Отечественной войны на фронт из городов и районов Владимирской области ушли порядка трёхсот тысяч человек, в том числе – 152 пожарных. К сожалению, вернулись меньше половины. И сегодня мы чтим их память.

В торжественной обстановке сотрудникам МЧС России были вручены ведомственные медали и нагрудные знаки, очередные специальные звания и объявлены благодарности. В завершение мероприятия состоялось возложение цветов к памятнику Василию Чуйкову и памятнику пожарным и спасателям, а также мемориалу Победы в Великой Отечественной войне.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/782446-v-glavnom-upravlenii-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4739620