Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В преддверии Дня Победы сотрудники 1 пожарно-спасательной части провели экскурсию для школьников

06 мая 2022 года


В 1 части 3 пожарно-спасательного отряда прошла экскурсия для учащихся школы-интерната «Преодоление». Ребята пришли в гости к пожарным и спасателям, чтобы изнутри ознакомиться с работой тех, кто первыми приходят на помощь.

Школьникам рассказали об истории создания пожарно-спасательной части, ее героях и их заслугах. Затем показали рабочее место диспетчера и объяснили, что входит в его обязанности. Особый интерес вызвал у ребят пульт диспетчера с его многочисленными телефонами. Сотрудники МЧС провели гостей по служебным и бытовым помещениям части. Ребята узнали где и как работают, тренируются и отдыхают пожарные. В учебном классе им напомнили, что нужно делать, если начался пожар, по какому номеру телефона звонить в службу спасения, как самому предотвратить бедствие.

В гараже дети с искрящимися глазами рассматривали огромные боевые машины и пожарное оборудование, с удовольствием примеряли «боёвку» и каску пожарного, фотографировались на память. Особый восторг у ребят вызвала пена, а затем и «дождь» из пожарного ствола.

Маленькие гости остались довольны мероприятием. Они поблагодарили сотрудников за увлекательную и познавательную экскурсию, и пообещали соблюдать все правила пожарной безопасности дома и на природе.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/782441-v-preddverii-dnya-pobedyi.html

Ссылка на первоисточник: http://63.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4739676