Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Сотрудники Главного управления МЧС России по Архангельской области провели открытый урок для студентов САФУ им. М.В. Ломоносова

06 мая 2022 года


В 1 пожарно-спасательной части 1 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Архангельской области прошел открытый урок со студентами 4 курса профиля техносферная безопасность Северного арктического федерального университета им. М.В. Ломоносова.На открытом уроке ребятам рассказали об истории развития пожарной охраны МЧС России. Студентам продемонстрировали пожарно-спасательную технику и пожарно-техническое вооружение, имеющееся в пожарной части. Ребята смогли вживую увидеть работу и быт огнеборцев, находящихся на боевом дежурстве.

Студенты посетили крытую спортивную полосу, где проходят тренировки по пожарно-спасательному спорту, и теплодымокамеру, где пожарные отрабатывают действия по поиску пострадавших в условиях нулевой видимости. Каждый из учащихся смог почувствовать себя в роли пожарных, надев боевую одежду и снаряжение и приняв участие в тренировке. Занятия прошли очень продуктивно.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/782394-sotrudniki-glavnogo-upravleniya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://29.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4739604