Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Пожарные Орловщины участвуют в благоустройстве воинских мемориалов

06 мая 2022 года


В преддверии 9 Мая сотрудники пожарно-спасательных частей Орловской области продолжают работу по благоустройству мест воинских захоронений.

Накануне Дня Победы сотрудники «чрезвычайного» ведомства занимаются благоустройством мест захоронений бойцов Красной Армии, погибших в боях за освобождение Орловщины. Здесь свято чтят память о погибших в годы войны защитниках Родины. В районах Орловской области немало мест, где нашли покой солдаты и офицеры Красной Армии. Они не пришли с фронтов Великой Отечественной войны. Но заплатив страшную цену, они внесли свой вклад в дело разгрома немецко-фашистских захватчиков и освобождения Родины.

Коллективом пожарно-спасательных частей была организована работа по благоустройству и приведению в порядок воинских захоронений, расположенных в разных уголках Орловщины. Территория мемориалов, братских могил и одиночных захоронений была очищена от прошлогоднего сухостоя, листьев, проведены работы по обновлению краски памятников. Таким образом, накануне великого праздника сотрудники пожарной охраны отдали дань уважения защитникам Отечества.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/782338-pojarnyie-orlovschinyi-uchastvuyut-v.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4739335