Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Зеленодольском гарнизоне поздравили ветерана пожарной охраны

06 мая 2022 года


С традиционными продуктовыми наборами, красочными открытками, денежными премиями и, самое главное, с самыми теплыми и искренними поздравлениями с предстоящим праздником Великой Победы сотрудники 8 пожарно-спасательного отряда приехали к уважаемому ветерану зеленодольской пожарной охраны - Валиулле Хафизовичу Хафизову.

Годы берут свое. Сейчас из более 30-ти участников Великой Отечественной войны, которые работали в зеленодольской пожарной охране, в живых уже не осталось ни одного. Единственный ветеран пожарной охраны – труженик тыла Валиулла Хафизович Хафизов. Связь с аксакалом зеленодольские огнеборцы поддерживают постоянно, посещают не только в праздничные даты, помогают в решении бытовых вопросов. Еще недавно Валиулла Хафизович и сам был постоянным почетным гостем на разных мероприятиях 8-го отряда, активно участвовал в жизни гарнизона. Теперь здоровье уже не то, ветеран практически не выходит из дома. «92 года – это не шутки!» - с улыбкой замечает он. В военные годы он в полной мере вынес все тяготы нелегкой жизни в тылу. Когда началась война, ему было 10 лет. Жил в деревне, работал в колхозе и, как вспоминает сам ветеран, постоянно голодал. Воспоминаниями и переживаниями тех далеких лет он постоянно делится со своими молодыми коллегами. Валиулла Хафизович почти тридцать лет отдал службе в пожарной охране. Работал начальником караула и инспектором пожарной профилактики в 52 пожарной части при Зеленодольском заводе имени А.М.Горького. О своей службе он и сейчас может рассказывать часами. При этом, Валиулла Хафизович постоянно интересуется новостями, переменами и последними событиями в жизни своего подразделения. Радуется за молодых коллег и переживает за их службу.

На этот раз с поздравлениями и подарками к Валиулле Хафизову приехал начальник ПСЧ-52 Игорь Климин. От имени всего личного состава 8 пожарно-спасательного отряда он поздравил 92-летнего ветерана, преподнес подарки, искренне поблагодарил и пожелал Валиулле Хафизовичу и всей его семье крепкого здоровья, добра, благополучия!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/782319-v-zelenodolskom-garnizone-pozdravili.html

Ссылка на первоисточник: http://16.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4739278