Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Какими видят огнеборцев школьники

06 мая 2022 года


Герои нашего времени сегодня - это люди, с честью и достоинством исполняющие свой долг перед Отечеством, способные на самопожертвование, знающие цену человеческой жизни. Такими видят огнеборцев школьники.

Сотрудники противопожарной службы регулярно проводят для подрастающего поколения открытые уроки.

Так, новоуренгойские спасатели, накануне провели уроки в школах города. На уроке огнеборцы рассказали ребятам, что из себя представляет боевая форма одежды, предоставили ребятам возможность самим попробовать, надеть «боевку». Стоит отметить, что общий вес элементов костюма около тридцати килограммов, а ещё нужно быстро передвигаться, держа на весу пожарные рукава. По признанию девчонок и мальчишек, больший интерес всегда вызывает пожарно-спасательная техника.

Цель данных мероприятий - это ознакомление детей с работой пожарных и спасателей, с правилами поведения при обнаружении пожара и обучение мерам безопасного поведения и принятия мер при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Для этих людей подвиг – это каждодневная работа. Это люди с сильным характером, железной силой воли, крепким духом. У людей этой профессии есть долг, спасать других, прилагая при этом все возможные и не возможные усилия.

3 пожарно-спасательный отряд

город Новый Уренгой



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/782303-kakimi-vidyat-ognebortsev-shkolniki.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4737298