Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Сотрудников СУ №4 МЧС России наградили за ликвидацию пожаров в заповеднике им. Смидовича

06 мая 2022 года


В Специальном управлении ФПС №4 МЧС России состоялось награждение сотрудников, принимавших участие в ликвидации пожара в заповеднике им. Смидовича, на пограничных территориях Республики Мордовия и Нижегородской области в 2021 году.

В рамках мероприятия были присвоены очередные специальные звания. Сотрудники пожарной охраны награждены медалями МЧС России «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации», а также нагрудными знаками МЧС России «Участнику ликвидации последствий ЧС».

Также проведены командно-штабные учения по тушению ландшафтных (природных) пожаров с подачей воды на большие расстояния.

Стоит отметить, что учения проводились с целью практической отработки действий по тушению лесного ландшафтного пожара, а также по взаимодействию между подразделениями пожарной охраны, специальных служб охраняемого объекта и Росгвардии.

Всего в учениях было задействовано 63 человека личного состава пожарной охраны, 24 работника охраняемого объекта, 11 единиц пожарной и специализированной техники.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/782289-sotrudnikov-su-4-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://52.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4737428