Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

204 ландшафтных пожара ликвидировали огнеборцы за 6 дней мая

06 мая 2022 года


С начала года на территории Забайкальского края огнеборцы ликвидировали 1 тысячу 506 ландшафтных пожаров. Только за первые 6 дней мая произошло 204 возгорания сухой растительности. Главной причиной пожаров остается человеческий фактор.

«С начала года сотрудниками государственного пожарного надзора, совместно с сотрудниками полиции, представителями органов местного самоуправления уже установлено 165 лиц, виновных в возникновении пожаров. Все виновные привлечены к административной ответственности в виде денежных штрафов на сумму от 2 до 4 тысяч рублей», - рассказал исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю Антон Маркелов.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает, что на территории всего региона действует особый противопожарный режим! Разведение открытого огня и работы с его применением – категорически запрещены. Также под запретом сжигание мусора и сухой растительности! Нарушение грозит административным штрафом как для физических, так и для юридических лиц. В случае обнаружения пожара незамедлительно звоните в пожарную охрану по номеру телефона «101».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/782240-204-landshaftnyih-pojara-likvidirovali.html

Ссылка на первоисточник: http://75.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4738989