Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Студенты Самарского энергетического колледжа принимали участие в III Всероссийской электронной олимпиаде по безопасности жизнедеятельности

04 мая 2022 года


Учащиеся образовательных учреждений Самарской области принимали активное участие во Всероссийской олимпиаде, приуроченной к 90-летию Гражданской обороны РФ и 130-летию со Дня образования Всероссийского добровольного пожарного общества. Основная цель мероприятия - повышение культуры безопасности жизнедеятельности среди молодежи.

Так, в Самарском энергетическом колледже данная олимпиада проводилась в 14 учебных группах. Участники мероприятия рассказывали, что вопросы попадаются разные, но в целом им все знакомо.

«Олимпиада интересная, вопросы порой были сложные, но так как мы уже проходили данные темы, с большинством вопросов легко справились. С темой ОБЖ знакомы со школы», - делится впечатлениями студент колледжа Владислав Волчанский.У участников было 20 минут, чтобы ответить на 30 тестовых вопросов с выбором одного или нескольких правильных вариантов ответа.

«Целью данного мероприятия является повышение у подрастающего поколения интереса к профессии пожарного и спасателя. Формирования у детей и подростков культуры безопасности жизнедеятельности. В данном мероприятии принимает участие более 500 образовательных организаций Самарской области», - рассказывает заместитель начальника отдела мероприятий гражданской обороны управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Самарской области Иван Грабекин.

«Олимпиада проходила по подгруппам в кабинетах информатики, надеемся, что наши студенты займут призовые места, для колледжа это будет отличный опыт», - отметила преподаватель колледжа Татьяна Никифорова.

Всего во Всероссийской олимпиаде по ОБЖ приняли участие более 400 студентов Самарского энергетического колледжа.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/782207-studentyi-samarskogo-energeticheskogo-kolledja.html

Ссылка на первоисточник: http://63.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4738624