Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске сотрудники МЧС России подняли Знамя Победы

05 мая 2022 года


В Новосибирске стартовала общественно-патриотическая акция «Знамя Победы», посвященная 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. Торжественный старт акции был дан в Главном управлении МЧС России по Новосибирской области.

На фасаде пожарно-спасательной части № 1 построился сводный отряд, сформированный из сотрудников Главного управления и пожарно-спасательных подразделений Новосибирска, который примет участие в городском Параде Победы 9 мая на площади имени Ленина.

Перед личным составом подразделения с приветственным словом выступил начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов."Поднятие знамени уже стало доброй традицией, которая, я надеюсь, сохранится на долгое время. Хочу выразить благодарность тем, кто будет представлять Главное управление на параде в честь Дня победы. Это почетное право. Уверен, что у вас получится не хуже, чем у ваших предшественников. Коллеги, поздравляю вас с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Ура!", - поздравил генерал-лейтенант. Вместе с тем начальник регионального главка наградил памятными медалями расчет Главного управления МЧС России по Новосибирской области, который примет участие в параде, посвященному 77-летию Победы в Великой отечественной войне. Кроме того, ряд сотрудников были отмечены ведомственными наградами, а также благодарственными письмами Правительства Новосибирской области и мэрии Новосибирска.

Право поднять Знамя Победы на флагштоке предоставлено участнику боевых действий, начальнику 19 пожарно-спасательной части 1 пожарно-спасательного отряда майору внутренней службы Юрию Колюжному.

Акция «Знамя Победы» проводится во всех регионах страны с целью увековечивания народного подвига в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в ознаменование заслуг воинов вооруженных сил и тружеников тыла перед Отечеством и в знак благодарности потомков победителям фашистских захватчиков.

Для справки:

Знамя Победы – самый узнаваемый символ Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

На красном полотнище размещена надпись белыми буквами в четыре строки. Без сокращений, она читается так: «150-ая стрелковая ордена Кутузова II степени Идрицкая дивизия 79-го стрелкового корпуса 3-ей ударной армии 1-го Белорусского фронта».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/782170-v-novosibirske-sotrudniki-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://54.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4738515