Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Наша задача - научить детей жить безопасно!

05 мая 2022 года


Сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Угличскому, Мышкинскому и Большесельскому районам в образовательных учреждениях были проведены открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, посвященные Дню пожарной охраны и празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.

Уроки ОБЖ делают свое дело - учат детей жить безопасно, и у многих из них теперь есть знания о том, как следует вести себя, чтобы не попасть в беду, как выйти из сложной ситуации и помочь пострадавшим, - поясняют инспекторы пожарного надзора.

В ходе проведения мероприятий с учащимися были рассмотрены вопросы безопасного отдыха в весенне-летний период, правила поведения в природной среде, детской шалости с огнем, а также о действиях при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Традиционно на уроках ОБЖ специалисты знакомят детей и с примерами героических действий работников гражданской обороны в годы Великой Отечественной войны.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/782134-nasha-zadacha---nauchit.html

Ссылка на первоисточник: http://76.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4738341