Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Пожарно-тактические учения в больничном комплексе Когалыма

05 мая 2022 года


Когалымские спасатели в очередной раз отработали свои навыки в тушении пожаров. На этот раз объектом пожарно-тактических учений стала взрослая поликлиника Когалымской городской больницы

По легенде, возгорание произошло в одном из кабинетов на 7 этаже из-за короткого замыкания, с дальнейшим распространением пламени и дыма. Сложность учений заключалась в том, что в здании находилось большое количество людей, многие из которых не способных самостоятельно передвигаться и покинуть здание.

Пожарные должны не только ликвидировать очаг возгорания, но и спасти пострадавших. Огнеборцы, прибывшие к месту условного пожара, провели разведку, оценили обстановку и приступили к поиску и спасению людей и тушению пожара. При обследовании помещений звенья газодымозащитной службы были обнаружены два «пострадавших».

Благодаря грамотным и слаженным действиям пожарно-спасательных подразделений условное возгорание было ликвидировано, весь персонал успешно эвакуирован, а распространение условного огня в соседние помещения не допущено.

«Все поставленные цели и задачи тренировочного учения были выполнены и получили оценку «удовлетворительно». Не допустить трагических последствий в случае возникновения реального пожара - пожалуй, главная задача таких тренировок», - комментирует заместитель начальника 3 ПСО Андрей Чуднов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/782130-pojarno-takticheskie-ucheniya-v-bolnichnom.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4737245