Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Экстремальный кроссфит

05 мая 2022 года


В Лангепасе прошли соревнования по функциональному силовому многоборью. В силе и выносливости состязались подразделения Лангепасской зоны ответственности Когалымского местного пожарно-спасательного гарнизона. На старт вышли 5 команд из Лангепаса и Покачей.

Состязания схожи с элементами классического кроссфита, где имеется высокая интенсивность и постоянная смена упражнений, включающая состязания гиревого спорта, тяжелой и легкой атлетики.

Пожарные продемонстрировали свои возможности в отжимании, переносе и рывке гири, перемещении покрышки весом почти 90 килограммов и других упражнениях.

«При подсчете результатов учитывалось не только количество выполненных подходов к «снарядам» и качество выполнения заданий, но и время прохождения эстафеты», - комментирует судья соревнований инженер отделения организации службы подготовки и пожаротушения 16 отряда ФПС Денис Трофимов.

По итогам спортивного состязания лучшими в соревнованиях по функциональному многоборью была признана команда 47 пожарно-спасательной части, на втором месте – пожарные 50 пожарно-спасательной части, бронзовыми призерами стали огнеборцы 92 пожарно-спасательной части.

«Основные цели подобных соревнований – это тренировка пожарных и спасателей для работы в условиях тяжелых физических нагрузок, а также пропаганда активного образа жизни и спорта и укрепление дружеских отношений среди пожарных», - сказал начальник 16 отряда ФПС Сергей Молинов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/782129-ekstremalnyiy-krossfit.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4738128