Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Ульяновские пожарные в гостях у дошколят

05 мая 2022 года


В детском саду №17 инспекторы ОНД и ПР по г.Ульяновску провели учебную пожарную эвакуацию по отработке действий персонала в случае чрезвычайной ситуации.По сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, дети благополучно были эвакуированы из здания. Кроме того, сотрудники МЧС осмотрели автоматическую пожарную сигнализацию, состояние путей эвакуации, количество и исправность первичных средств пожаротушения.

После эвакуации во дворе детского сада ребят встречал веселый Колобок-Пожарный, и ждал настоящий пожарный автомобиль. Большая красная машина всегда вызывает у ребятишек восторг! А правила пожарной безопасности из уст настоящего пожарного, который героически спасает людей, запоминаются в памяти у детей надолго.

Огнеборцы 1 пожарно-спасательной части рассказали ребятам о возможностях автомобиля, об имеющемся пожарно-техническом вооружении и специальном оборудовании. Ребятам показали боевую одежду пожарного и предложили примерить каску, что вызвало большой восторг у детей. Воспитанникам детского сада была предоставлена возможность посидеть в машине и, конечно же, сфотографироваться на память.

Мальчишки и девчонки почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто занимается тушением пожаров и спасением людей. Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/782124-ulyanovskie-pojarnyie-v-gostyah.html

Ссылка на первоисточник: http://73.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4738148