Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Пожарный из Вольска стал победителем Кубка МЧС России по самбо

04 мая 2022 года


В подмосковном Домодедове на базе стадиона «Авангард» впервые прошел Кубок МЧС России по самбо.

Участие в нем приняли сильнейшие спортсмены ведомства из 8 федеральных округов РФ, более 100 самбистов в 9 весовых категориях. Два представителя Саратовской области: Давид Джлавян и Сергей Руднев - выступали в составе сборной команды Приволжского федерального округа.

Цель соревнований - популяризация и дальнейшее развитие самбо на территории РФ, пропаганда здорового образа жизни среди молодежи, а также дальнейшее развитие и укрепление дружественных связей и сотрудничества среди личного состава МЧС России. В борьбе за призовые места спортсмены соревновались в командном и личном первенстве.

Лучшие результаты в команде ПФО показали наши земляки: Давид Джлавян из Вольска занял первое место (в категории 71 кг), Сергей Руднев из Балашова - второе место (в категории 88 кг).

Рассказывает Давид Джлавян: "Соревнования были серьезные. В моей весовой категории было 11 человек, соперники сильные, в финале я боролся с представителем Адыгеи. К таким серьезным соревнованиям всегда основательно готовлюсь". Давид более трех лет служит старшим пожарным в пожарно-спасательной части №26 в Вольске, с 8 лет занимается самбо и дзюдо, также занимается рукопашным боем, призер многих Всероссийских соревнований.

Победители и призеры представят МЧС России на Кубке президента по самбо, который состоится 4 июня в Москве.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/782113-pojarnyiy-iz-volska-stal.html

Ссылка на первоисточник: http://64.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4737687