Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Обучающее мероприятие для школьников организовали сотрудники МЧС России

05 мая 2022 года


В Центре государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Омской области (ГИМС) прошел открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.

Гостями спасателей стали общественная организации «Молодая гвардия» и учащиеся средних общеобразовательных школ города.

«Урок был посвящен сразу нескольким важным темам. Это День Победы, День пожарной охраны и, конечно же, вопросы безопасности.

Мы рассказали ребятам правила безопасного отдыха в летний период, правила поведения в природной среде, действия при возникновении экстренных ситуаций в местах массового пребывания людей. Особый восторг у наших гостей вызвал смотр спецтехники, находящейся в распоряжении ГИМС. Мы поведали ребятам о том, когда и какая техника применяется, а также рассказали истории спасения людей на воде», - говорит начальник Центра ГИМС Семен Турков.

Отметим, что на мероприятии присутствовали ветераны и представители Вооруженных сил, МЧС России и департамента образования Администрации города Омска.

Помощник транспортного прокурора Татьяна Шилина рассказала школьникам о любви к Родине, и о той непростой обстановке, которая сложилась в мире на сегодняшний момент.

Кроме того, при проведении урока 18 молодогвардейцев приняли присягу.

Подобные межведомственные мероприятия позволяют не только организовать полезный досуг для подрастающего поколения, но и повышают культуру безопасного поведения среди школьников, а также воспитывают в них чувство патриотизма и любовь к Родине.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/782073-obuchayuschee-meropriyatie-dlya-shkolnikov.html

Ссылка на первоисточник: http://55.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4738147