Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

На экскурсии в пожарной части побывали воспитанники клуба «Планета детства»

04 мая 2022 года


Сотрудники пожарно-спасательной части часто встречаются с воспитанниками детских садов и школ, а также различных организаций, чтобы рассказать им о своей профессии и о правилах пожарной безопасности.

Сегодня ребятам из клуба «Планета детства» провели экскурсию в пожарно-спасательной части города Нарьян-Мар.

Дети побывали во всех помещениях пожарной части, познакомились с условиями службы пожарных. Сотрудники МЧС рассказали им о распорядке дня, о том, как действует личный состав в случае пожаров, аварийно-спасательных работ и о многом другом. Помимо этого, ребята осмотрели пожарные автомобили, инструменты, оборудование и экипировку, находящиеся на вооружении спасателей.

Ребята узнали много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей. Организаторы таких экскурсий стремятся к тому, чтобы в будущем их юные гости никогда не стали жертвами огненной стихии.

Ребята остались довольны и поблагодарили организаторов за такую интересную и подробную экскурсию. В заключительной части экскурсии детям еще раз напомнили о правилах пожарной безопасности и способах вызова пожарной охраны по мобильному телефону, ведь теперь чтобы позвонить с мобильного телефона в службу пожарной охраны и реагирования на чрезвычайные ситуации - нужно набрать трёхзначные телефонные номера 101 или 112.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/781986-na-ekskursii-v-pojarnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://83.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4737752