Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Пресс-ланч в окружном управлении МЧС Зеленограда

29 апреля 2022 года


В преддверии Дня Пожарной охраны прошел пресс-ланч представителей СМИ: «Зеленоград 24», Инфопортала Зеленограда, «Зеленоград Сегодня», с начальником окружного управления МЧС Сергеем Александровичем Мусаеляном и начальником отдела надзорной деятельности и профилактической работы Зеленоградского управления МЧС Тертышниковым Алексеем Михайловичем.

В ходе мероприятия обсуждались предстоящие сезонные риски. До участников мероприятия была доведена информация об оперативной обстановке с пожарами за период с 1 января текущего года по настоящее время на территории нашего города. Сергей Александрович отметил, что за истекший период количество пожаров в сравнении с аналогичным периодом прошлого года в жилом секторе сократилось на 6%, гибель и травмирование людей на 50%.

Особое внимание было уделено проводимой ежедневной профилактической работы всеми подразделениями чрезвычайного ведомства на территории округа с жителями с целью повышения культуры безопасного поведения.

В преддверии праздничных дней в процессе беседы затронули тему разведения открытого огня на территории г. Москвы. Граждане, желающие провести отдых на природе, могут воспользоваться оборудованными мангальными зонами.

К сожалению, происходят случаи пренебрежения данными ограничениями, которые приводят к возникновению неконтролируемого распространения огня, что зачастую заканчивается трагическими последствиями. «Жители Зеленограда относятся добросовестно к данной ситуации, но сотрудники окружного управления МЧС не прекращают проведение профилактических рейдов в местах отдыха», - поделился спикер.

«Наша задача - предотвратить возникновение пожара, попытаться донести до максимального количества людей необходимость соблюдения элементарных правил пожарной безопасности», - отметил начальник государственного пожарного надзора Алексей Тертышников.

Сергей Мусаелян рассказал представителям СМИ о предстоящем празднике День Пожарной охраны России: «Я убежден, что и в дальнейшем мы будем обогащать лучшие традиции своей профессии, преданно и добросовестно служить избранному делу. Стремление помочь тем, кто нуждается в нашей помощи - суть нашей профессии».

По окончании мероприятия руководители поблагодарили работников СМИ за плотное взаимодействие с окружным управлением МЧС, за их кропотливую, необходимую и эффективную работу в информационном поле.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/781937-press-lanch-v-okrujnom-upravlenii.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4737642