Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Два пожара зарегистрированы на Чукотке в первые дни мая

04 мая 2022 года


В период выходных и праздничных дней пожарные на Чукотке выезжали на возгорания два раза.

03.05.2022 в 19.50 ч. от ЕДДС ГО Анадырь и Анадырского МР поступила информация о задымлении в с. Алькатваам по ул. Гагарина. Реагировала ДПК в составе 5 чел., 1 ед. тех. В 20.00 возгорание было ликвидировано на площади 1 кв.м. Погибших, пострадавших нет. Предварительная причина пожара, замыкание в электропроводке.

04.05.2022 в 02.50 от ЕДДС Билибинского МР поступила информация о пожаре в г. Билибино по ул. Зелёная, одиночное строение. Реагировала ПСЧ7 в составе 5 чел., 1 ед. тех. В 02.55 пожар был ликвидирован на площади 4 кв.м. Погибших, пострадавших нет. Причина пожара, виновное лицо устанавливаются.

Государственные инспекторы ГПН предупреждают, во избежание пожаров в зданиях и сооружениях обязательно необходимо соблюдать требования пожарной безопасности. В том числе, проводить ревизию электропроводки, не допускать открытого огня, курения в непредназначенных для этого местах. Соблюдать все меры противопожарного режима. Быть осторожными с огнем. Не экономить на системах противопожарной сигнализации, обязательно ставить системы пожарной автоматики, системы автоматического пожаротушения, системы для оповещения и управления эвакуацией людей… Соответственно, при соблюдении данных норм, риск возникновения пожара будет минимальным и минимальными будут последствия от него.

Номер вызова пожарной охраны со стационарного телефона: "01", с мобильного телефона «101».

Телефон доверия ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу (42722) 2-39-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/781922-dva-pojara-zaregistrirovanyi-na.html

Ссылка на первоисточник: http://87.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4737540