Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Экскурсия для детей в 107 пожарную часть Западного округа

29 апреля 2022 года


В преддверии Дня Пожарной охраны огнеборцы 107 пожарно-спасательной части Западного округа распахнули свои двери для учащихся начальных классов ГБОУ Школа №1440.

На фасаде здания мальчиков и девочек, а также их сопровождающих встретил старший пожарный 107 пожарно-спасательной части Владислав Ан, который начал экскурсию с показа пожарно-спасательной техники. Сотрудник МЧС продемонстрировал маленьким непоседам пожарно-техническое вооружение, которое используют пожарные. Ребятишки изумленно смотрели на пожарную колонку, стволы для подачи воды, но наибольший восторг вызвал гидравлический инструмент. Соблюдая технику безопасности, Владислав продемонстрировал ребятам как работают гидравлические ножницы, перекусив ими металлический прут, чем вызвал бурю оваций. По ходу рассказа ребятам также продемонстрировали и рассказали о дыхательном аппарате пожарного и костюме для работ при высокой температуре.

Конечно, не могли огнеборцы остаться в стороне и не исполнить одно из заветных детских желаний – прокатится на настоящей пожарной автолестнице. Группой по 4 человека, обязательно включающей в себя опытного сотрудника МЧС, детей расставляли в люльке и поднимали на небольшую высоту. Восторгу ребят не было предела.

В конце экскурсии пожарные 107 части проложили для ребят самую настоящую рабочую линию и дали всем желающим потушить условный пожар. Время экскурсии пролетело незаметно, ребята совсем не хотели расставаться с огнеборцами, но тех ждала серьезная работа по защите своего района от пожаров. Сотрудники МЧС пожелали ребятам не забывать правила безопасности и еще раз напомнили им и сопровождающим телефоны пожарной охраны 01 и 101. Детишки обещали не забывать все, чему они научились и обязательно рассказать все родителям.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/781850-ekskursiya-dlya-detey-v.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4730719