Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Нарушители противопожарного режима в Подмосковье привлекаются к административной ответственности

04 мая 2022 года


В Подмосковье действует особый противопожарный режим. Сотрудники МЧС России совместно с представителями заинтересованных ведомств и служб проводят в регионе профилактические рейды по пресечению палов травы.

В Ленинском городском округе в праздничные и выходные дни проведены межведомственные профилактические рейды по патрулированию мест массового отдыха граждан вблизи лесных массивов. Пресечены нарушения требований пожарной безопасности, связанные с применением открытого огня.

С жителями и гостями округа проведены инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности в период особого противопожарного режима, беседы о недопустимости пала сухой травы, разведения открытого огня с нарушением установленных требований.

Граждане проинформированы об основных мерах пожарной безопасности при использовании электронагревательных приборов и дровяных печей, а также о мерах безопасности при использовании газовых бытовых приборов.

Для информирования населения задействованы устройства громкоговорящей связи, мониторы и световые табло в торговых центрах, на объектах культуры и спорта.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/781825-narushiteli-protivopojarnogo-rejima-v.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4737299