Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Детскую оздоровительную кампанию обсудили в Наримановском районе

04 мая 2022 года


Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Наримановскому району Артемий Наумов приняли участие в совещании по подготовке к проведению летней детской оздоровительной кампании 2022 года на территории Наримановского района.

В рамках обсуждения вопросов пожарной безопасности начальник ОНД и ПР по Наримановскому району Артемий Наумов выступил с докладом «О подготовке к проведению детской оздоровительной кампании 2022 года».

В своем выступлении он подчеркнул, что ежегодно перед началом работы объектов отдыха сотрудники МЧС России проводят контрольно-надзорные мероприятия, практические тренировки по порядку действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, а также инструктируют работников администраций и обслуживающего персонала.

Артемий Сергеевич напомнил руководителям объектов о необходимости содержать в исправности системы противопожарной защиты в детских учреждениях для отдыха и оздоровления, а также об административной ответственности за ложное срабатывание автоматических систем.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/781803-detskuyu-ozdorovitelnuyu-kampaniyu-obsudili.html

Ссылка на первоисточник: http://30.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4737272