Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Три человека пострадали на пожаре в городе Усть-Куте 3 мая. Обстановка с пожарами в Иркутской области

04 мая 2022 года


39 пожаров произошло на территории Иркутской области за прошедшие сутки 3 мая. Пожарные подразделения 4 раза выезжали на тушение частных жилых домов, 7 - хозяйственных построек, один автомобиль, дважды привлекались к тушению сеновалов и 4-х неэксплуатируемых строений. Зарегистрировано 11 случаев горения мусора и 10 ландшафтных пожаров. В 29 случаях причинами пожаров стало неосторожное обращение с огнём, в 7 случаях – короткое замыкание электропроводки, в одном случае – нарушение правил эксплуатации печного отопления. Причинами двух пожаров, предположительно, стал поджог.

В городе Усть-Куте во время пожара пострадали три человека. Погибших нет.

3 мая в 19:12 на телефон 112 поступило сообщение о пожаре в двухэтажном частном доме в городе Усть-Куте на улице Нахимова. К месту пожара были направлены два пожарных расчёта. На момент их прибытия по указанному адресу деревянный двухэтажный дом, обшитый металлопрофилем, горел внутри с выходом огня на кровлю, огнём был охвачен припаркованный рядом автомобиль. Во дворе дома находились пострадавшие женщина и двое мужчин пенсионного возраста. Один из мужчин, получивший ожоги, госпитализирован. В течение 10 минут открытый огонь был ликвидирован.

По предварительной информации, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

Всего с начала года в регионе произошло 2129 пожаров. Это на 54 случая больше, чем за аналогичный период прошлого года. На пожарах погиб 81 человек, 80 человек получили травмы. 462 человека спасены на пожарах.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/781780-tri-cheloveka-postradali-na.html

Ссылка на первоисточник: http://38.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4737125