Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Сафоново чествовали победителей конкурса «Останови огонь»

03 мая 2022 года


В актовом зале 14 пожарно-спасательной части города Сафоново состоялось награждение победителей конкурса «Горячие сердца», приуроченному к 95-летию Государственного пожарного надзора и 130-летию Российского пожарного общества. Жюри оценивали мастерство и фантазию ребят. В нем соревновались дружины юных пожарных. Ребята рассказывали о себе, школе и своей деятельности по профилактике пожаров.

Дипломы победителей вручали сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сафоновского и Холм-Жирковского районов Денис Артеменко, начальник караула 14 пожарно-спасательной части Сергей Суханов и представители местного отделения ВДПО Сергей Борисов и Ольга Казакова. Ребят переполняли эмоции. Они были счастливы, что стали победителями в таком непростом конкурсе.

После торжественного мероприятия дежурный караул продемонстрировал ребятам показательный боевой выезд по тревоге – ребята своими глазами увидели, как важно быть собранным и физически подготовленным для пожарного. Ведь при пожаре счёт идёт на секунды. Мальчишки и девчонки могли посидеть в пожарной машине и задать все интересующие вопросы пожарным.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/781729-v-safonovo-chestvovali-pobediteley.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4736587