Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Подрастающему поколению о правилах безопасности

03 мая 2022 года


Основы безопасности жизнедеятельности – крайне важный курс в жизни любого человека. Владение знаниями и приемами оказания помощи, умение вести себя в экстренной ситуации необходимо каждому, чтобы суметь помочь как самому себе, так и окружающим. Поэтому сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области проводят занятия и открытые уроки с подрастающим поколением.

Накануне сотрудник 38 пожарно-спасательной части города Рудни провел урок по основам безопасности жизнедеятельности в Казимировской школе, посвящённый Дню пожарной охраны. Ученики продемонстрировали хорошие знания о правилах безопасности в школе, в быту, на природе. Гость рассказал об истории развития пожарной охраны, о нелегкой работе огнеборцев в годы Великой Отечественной войны и на современном этапе.

Алгоритм действий при пожаре, правила вызова пожарной охраны и использования первичных средств пожаротушения проговорили школьники с сотрудником МЧС России на занятии. В завершение интересного и познавательного урока дети и сотрудник пожарной охраны сделали фото на память.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/781728-podrastayuschemu-pokoleniyu-o-pravilah.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4736589