Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Ребята из Глинковской школы стали участниками необычного урока

03 мая 2022 года


Перед тем как уйти на выходные ученики Глинковской средней школы приняли участие в открытом уроке. Провели его сотрудники 22 пожарно-спасательной части. Это был необычный урок, который проходил в несколько этапов. Мальчишкам и девчонкам рассказали о профессии пожарного, об истории развития пожарного дела на Смоленщине, конечно, уделили большое внимание годам Великой Отечественной войны, когда пожарные наравне с солдатами стояли на защите городов. Рассказали какими качествами должен обладать человек, решивший посвятить свою жизнь этой профессии.

Мальчишки и девчонки стали участниками учебной эвакуации, в ходе которой были отработаны действия в случае возникновения пожара. Пожарные напомнили ребятам правила пожарной безопасности, из их уст не раз прозвучали слова, что с огнем шутить нельзя, ведь это может привести к непоправимым последствиям.

В этот же день школой были проведены конкурс строевой песни и соревнования по легкой атлетике.

В завершении всего огнеборцы показали школьникам все составляющие боевой одежды, которые мальчишки и девчонки могли потрогать и по желанию примерить. Пожарные объяснили устройство и работу пожарного автомобиля. Ребята смогли посидеть в кабине пожарной машины. Ученики почувствовали себя в роли пожарных и представили, как они спешат на помощь людям.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/781727-rebyata-iz-glinkovskoy-shkolyi.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4736586