Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Месячник безопасности детей проходит в Воткинске и Воткинском районе

03 мая 2022 года


Экскурсия в пожарно-спасательную часть для детей – увлекательное путешествие в мир пожарной техники, боевой одежды и снаряжения. Ребята совмещают приятное с полезным – изучают правила пожаробезопасного поведения, знакомятся с огнеборцами и их работой.

В рамках проведения «Месячника безопасности детей» на территории города Воткинска и Воткинского района сотрудники государственного пожарного надзора совместно пожарными 14 пожарно-спасательной части организуют экскурсии для детей образовательных организаций. Экскурсии посещают малыши из детских садов, школьники и студенты колледжей и профессиональных училищ. Все с удовольствием слушают рассказы о произошедших пожарах «из первых уст», правилах поведения при возникновении пожара и других экстренных ситуаций.

Большой интерес вызывает демонстрация пожарной техники и снаряжения пожарных. Находиться так близко, что можно дотронуться до пожарных лестниц, топоров, рукавов, бензорезов – того, что помогает спасать жизни людей - возможности у ребят еще не было. Поэтому много вопросов и живое общение. Удивление у ребят вызывают спусковые столбы для быстрого реагирования на сигнал «тревога», по которым огнеборцы перемещаются со 2 на 1 этаж.

Мероприятия продолжаются.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/781677-mesyachnik-bezopasnosti-detey-prohodit.html

Ссылка на первоисточник: http://18.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4732028