Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

«Человеческий фактор — 2022»

03 мая 2022 года


В городе Красноярск прошёл второй этап студенческой лиги Всероссийских соревнований «Человеческий фактор — 2022». Томскую область представляли две команды Томского РО ВСКС, победители регионального этапа.

За звание лучших и за проход в финальный этап боролись 19 команд со всего Сибирского федерального округа. Соревнования проходили в три этапа. Первый — теоретическая часть, организованная в форме тестовых вопросов по первой помощи и психологической поддержке. Второе задание было посвящено практическому оказанию первой помощи и психологической поддержки пострадавшему с острой стрессовой реакцией согласно легенде. На третьем этапе капитаны команд продемонстрировали навыки оказания первой помощи пострадавшим при различных неотложных состояниях.

По результатам соревнований, команда «ВСКС» Томского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей заняла почётное второе место.

Теперь девушкам предстоит побороться с участниками из регионов со всей РФ на заключительном этапе соревнований, который пройдёт в Москве.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/781666-chelovecheskiy-faktor--2022.html

Ссылка на первоисточник: http://70.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4735315