Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Повторяем правила безопасности с малышами

02 мая 2022 года


Детство – прекрасное, беззаботное время. Но именно в этом возрасте закладывается фундамент личности. И, пожалуй, каждый родитель задумывался, как научить ребенка основам безопасного поведения, чтобы в экстренной ситуации он смог сориентироваться, спасти себя и помочь тому, кто будет нуждаться в этом.

Встречи с сотрудниками МЧС России у детей оставляют много ярких эмоций. Мальчишкам и девчонкам особенно интересны такие занятие по безопасности, ведь правила отрабатываются в игре, и сотрудники чрезвычайного ведомства рассказывают истории из собственной работы.

Так, накануне к ребятам из детского сада №1 города Починка пришли в гости сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Починковского, Монастырщинского и Хиславичского районов.

С огромным интересом ребята участвовали в беседе, выясняли, что может стать причиной пожара. В игровой форме с детьми повторили действия в случае обнаружения возгорания в саду и дома, обсудили какие подручные средства можно использовать для ликвидации возгорания.

Малыши узнали, к чему может привести игра со спичками, как правильно вызвать пожарных и чем грозит ложный вызов пожарной охраны.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/781636-povtoryaem-pravila-bezopasnosti-s.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4734577