Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Правила пожарной безопасности вспомнили в Рыльском детском саду

02 мая 2022 года


В детском саду № 3 «Соловушка» Рыльского района прошло занятие по тематике пожарной безопасности.

Представитель Рыльского местного отделения КОО ВДПО особое внимание обратила на то, где может возникнуть пожар дома, и как правильно вести себя в экстремальной ситуации.

- Так как дети уже начинают оставаться дома одни, они должны знать о том, какие опасности их могут подстерегать, а главное, как избежать беды, - рассказывает инструктор по оргмассовой работе Рыльского МО КОО ВДПО Юлия Пузанкова. - Также в ходе занятия дети познакомились с телефонами вызова экстренных служб «112» и «101».

В свою очередь, мальчишки и девчонки продемонстрировали знания и навыки в спортивном развлечении «Огонь- друг, огонь – враг», в завершении которого ребята получили памятки с полезными советами, чтобы изучить их дома вместе с родителями.

Стоит отметить, что сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области и Курского областного отделения ВДПО регулярно проводят профилактические мероприятия с детьми разных возрастов по целому комплексу вопросов безопасного поведения, касающихся самых различных ситуаций, в которых по воле случая может оказаться каждый из нас.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/781601-pravila-pojarnoy-bezopasnosti-vspomnili.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4731983