Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Закрыты переправы через Анадырский лиман

01 мая 2022 года


30.04.2022 в связи с окончанием сроков эксплуатации закрыта ледовая переправа через Анадырский лиман на участке ФАД А-384 «7 причал – п. Шахтерский» для движения автотранспортных средств.

С 00.00 01.05.2022 в связи с окончанием сроков эксплуатации закрыта ледовая переправа через Анадырский лиман «7 причал – 8 причал» для движения автотранспортных средств.

В связи с наступлением весеннего периода интенсивного таяния снежного покрова, уменьшения толщины льда и его несущей способности на водоёмах Чукотского автономного округа, Центр ГИМС Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу напоминает о необходимости соблюдения мер безопасности на льду во время весенней рыбалки и при переходе по льду через реки. Особое внимание и контроль, необходимо уделить родителям за своими детьми в свободное от занятий в школе время и не допускать их появления на льду в районах сброса тёплых вод, промоин, что может привести к нежелательным последствиям. Обращайте внимание на предупреждающие знаки об опасности перехода и переезда через водный объект. При следовании на рыбалку, каждому рыболову рекомендуем иметь спасательное приспособление в виде прочного капронового шнура длиной 10-15 метров, на одном конце петля, а на другом закреплен груз 400-500 гр., чтобы при необходимости можно было применить по назначению. Помните выход на лед в состоянии алкогольного опьянения – опасен для жизни!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/781442-zakryityi-perepravyi-cherez-anadyirskiy.html

Ссылка на первоисточник: http://87.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4735235