Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

В Архангельске прошло торжественное собрание, посвящённое Дню пожарной охраны

30 апреля 2022 года


29 апреля на сцене Центра «Патриот» в Архангельске состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны России.

В мероприятии приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Архангельской области Шахобиддин Ваккосов, Главный федеральный инспектор по Архангельской области Владимир Иевлев, первый заместитель Губернатора Архангельской области Алексей Алсуфьев, председатель Архангельского областного собрания депутатов Екатерина Прокопьева, личный состав Главного управления, сотрудники Государственной противопожарной службы и ветераны.

В торжественной обстановке начальник Главного управления МЧС России по Архангельской области поздравил всех присутствующих с профессиональным праздником.

- Пожарная охрана – это одна из немногих служб, результат работы которой измеряется в спасённых человеческих жизнях, количестве имущества, которое удалось сохранить и количестве людей, которым помогли, - отметил Шахобиддин Ваккосов.

В рамках праздничного мероприятия отличившимся в служебной деятельности сотрудникам и работникам пожарной охраны были вручены ведомственные знаки отличия, грамоты и благодарности Губернатора и областного собрания, присвоены первые и очередные специальные звания.

Для всех присутствующих с концертной программой выступили творческие коллективы региона и духовой оркестр Главного управления МЧС России по Архангельской области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/781369-v-arhangelske-proshlo-torjestvennoe.html

Ссылка на первоисточник: http://29.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4734769