Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Экскурcия в пожарную часть

30 апреля 2022 года


Погружение в профессию пожарного - это не только интересно, но и полезно и познавательно. Накануне сотрудниками ОНДПР Корткеросского района, ПСЧ-18 и районного участка ГИМС была организована экскурсия в пожарную часть для учащихся 5 класса МОУ "СОШ" с. Корткерос.

Сотрудники пожарной части познакомили гостей со специальной одеждой и техникой пожарных, а также подробно рассказали о буднях диспетчера пожарной связи. Особенно ребят удивило количество телефонов и компьютеров, с которыми диспетчер работает во время вызовов. Кроме того, юные гости подробно ознакомились с пожарными машинами и спортивной комнатой для личного состава дежурного караула. Ребята заглянули внутрь каждой пожарной машины и даже попробовали себя в роли огнеборца: потушили "пожар". Также гостей очень впечатлила техника ГИМС: ребята выстроились в очередь, чтобы "поплавать" на лодке.Гостей также познакомили с постоянным жителем пожарной части - огнеборцем Яшкой, который принимает участие в каждом пожарно-тактическом учении.В завершение экскурсии сотрудники ОНДПР Корткеросского района напомнили ребятам номера вызова пожарной охраны и алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Подобные мероприятия помогают детям ближе познакомиться с профессиями МЧС России, а также закрепить знания о правилах безопасного поведения. И, конечно же, получить массу новых впечатлений!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/781332-ekskurciya-v-pojarnuyu-chast.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4734573