Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Сотрудники МЧС обеспечат безопасность майских праздников в Подмосковье

30 апреля 2022 года


Силы и средства Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в период майских праздников переведены на усиленный режим работы.

Для обеспечения безопасности праздничных мероприятий привлекается группировка сил и средств в количестве 227 человек и 68 единиц техники.

Усилен контроль за соблюдением противопожарного режима в регионе. Организовано наземное патрулирование лесных массивов и населенных пунктов , усилена профилактическая работа с населением по разъяснению основных правил пожарной безопасности, в том числе при использовании мангалов и открытого огня.

В период противопожарного режима исключены любые палы сухой растительности, использование открытого огня в границах населенных пунктов может осуществляться в строго отведенных для этого местах, с соблюдением требуемых противопожарных расстояний до зданий и сооружений не менее 50 метров.

В период проведения праздников количество отдыхающих у воды, а также количество эксплуатируемых маломерных судов на акватории Подмосковья увеличивается в разы, в связи с чем возникает риск происшествий на водных объектах.

Главным управлением МЧС России по Московской области для предотвращения травматизма и гибели людей на водных объектах в период проведения майских праздников разработаны маршруты патрулирования, которые охватывают крупные водоемы Московской области. К данной работе привлекаются сотрудники линейных органов УВД на водном транспорте, прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте и другими органами и организациями, осуществляющими свою деятельность на водных объектах.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/781315-sotrudniki-mchs-obespechat-bezopasnost.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4734544