Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Поздравление начальника Главного управления Валерия Синькова с Днем пожарной охраны России

30 апреля 2022 года


Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!

Примите самые теплые поздравления с профессиональным праздником – Днем пожарной охраны России!

История пожарного дела началась с подписания царем Алексеем Михайловичем в апреле 1649 года «Наказа о Градском благочинии».

Каждый из нас знает, что такое пожар, и какие губительные последствия может повлечь стихия – унести человеческие жизни, нанести значительный материальный ущерб. Действуя в экстремальных условиях и постоянно рискуя жизнью, вы проявляете самоотверженность, высокий профессионализм, делаете всё возможное для обеспечения пожарной безопасности на территории Нижегородской области.

На вашем счету сотни тысяч ликвидированных пожаров, спасенных жизней, предотвращенных несчастных случаев. Из дня в день вы идете на подвиг, который вы совершаете не ради почести и наград, а ради благополучия граждан, и потому не щадя собственной жизни, вопреки боли и усталости, снова и снова встаете на пути самой страшной стихии. Своим бесстрашием и самоотверженностью вы снискали искренне уважение нижегородцев.

Отдельные слова благодарности – ветеранам противопожарной службы. Вы вписали много славных страниц в историю развития пожарного братства на Нижегородской земле.

Сегодня мы склоняем головы, со скорбью вспоминаем сотрудников Нижегородского гарнизона, погибших при исполнении служебного долга. Их подвиги никогда не будут забыты, их героизм навсегда останется для нас примером самоотверженности и мужества.

Сегодня, в день 373 годовщины пожарной охраны России от всей души благодарю за ваш каждодневный напряженный труд по обеспечению надежного заслона от огня. Желаю крепкого здоровья, надежного плеча боевого товарища, благополучия, заботы и понимания близких, дальнейших успехов в нелегкой службе и конечно «сухих вам рукавов», дорогие коллеги!

С уважением,

Начальник Главного управления МЧС России по Нижегородской области

генерал-лейтенант внутренней службы В.Г. Синьков



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/781282-pozdravlenie-nachalnika-glavnogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://52.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4732732