Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Поздравление начальника Главного управления Вадима Андямова с Днем пожарной охраны

30 апреля 2022 года


30 апреля Пожарная охрана России отмечает 373-й день рождения! Проходят годы, десятилетия, столетия, а служба пожарных остается востребованной и жизненно важной. Главное управление динамично развивается. Итог нашей работы - тысячи спасенных человеческих жизней, многочисленные примеры мужества и героизма пожарных.

Люди, работающие в пожарной охране – это самая большая гордость. От каждого из вас требуется высочайшая компетентность, исключительная собранность и личное мужество. В истории России не было ни единого дня, когда пожарная охрана прекращала бы свою благородную деятельность.

В это непростое для нашей страны время, когда для каждого из нас такие понятия, как Родина, Страна и Отчизна обрели еще больший и глубокий смысл, мы должны быть еще сильнее, профессиональнее и сплочённее.

Выражаю искреннюю признательность ветеранам пожарной охраны! Сотрудники Главного управления МЧС России чтут ваши заветы и традиции. На вас равняется молодое поколение пожарных.

С болью в сердце сегодня мы вспоминаем товарищей, трагически погибших при исполнении служебного долга. Бережно хранить память о них – наша святая обязанность.

Многие пожарные встретят профессиональный праздник на боевом дежурстве. Это наша работа – и в будни, и в праздники неизменно стоять на страже безопасности граждан от чрезвычайных ситуаций. Заступая на сутки, вы всегда готовы по первому сигналу тревоги броситься на помощь, порой рискуя собственными жизнями. От всего сердца благодарю вас за ваш труд – за ваш ежедневный подвиг!

Дорогие коллеги! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Вы посвятили свою жизнь достойной мужественной профессии. Пусть в ваших домах царят мир, покой и благополучие! Видеопоздравление



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/781266-pozdravlenie-nachalnika-glavnogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://76.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4733990