Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

В Северной Осетии состоялись торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню пожарной охраны России

30 апреля 2022 года


В Главном управлении МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны России.

Построение личного состава Главного управления и подведомственных подразделений прошло в пожарно-спасательной части № 16.

Со словами поздравления с 373-ой годовщиной образования службы к огнеборцам обратился начальник Главного управления Александр Хоружий. Он в частности сказал: «За весь период существования пожарная охрана прошла большой путь и в конечном итоге стала системой, которая способна и предупреждать чрезвычайные ситуации, и тушить пожары, системой, в которой служат люди, преданные своему делу, высокопрофессиональные специалисты, готовые прийти на помощь в любую минуту, готовые рисковать своей жизнью. И прошлые годы, и последние пожары, которые возникали у нас на территории показали – мы востребованы и готовы к выполнению стоящих перед нами задач. Поздравляя с праздником, я хочу пожелать и всем вам, и вашим семьям, и ветеранам пожарной охраны, прежде всего, здоровья и благополучия. И как говорится – сухих рукавов».

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Северная Осетия-Алания Тимофей Целовальников: «Все мы знаем, какая у вас ответственная, опасная, сопряженная с риском для жизни работа. Ваши профессиональные компетенции, мужество и слаженные действия являются залогом безопасности и благополучия жителей региона, сохранения природных ресурсов и материальных ценностей. Искренне благодарю и действующих сотрудников, и ветеранов службы за преданность делу, отвагу, спасение человеческих жизней. Желаю всем здоровья, успехов и всего самого доброго!»

За помощь оказанную Управлению Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Северная Осетия-Алания двоим сотрудникам ГУ МЧС России по РСО-Алания: пожарному пожарно-спасательной части № 17 Дадо Бясову и пожарному пожарно-спасательной части № 2 Алану Байматову были объявлены благодарности.

В рамках мероприятия состоялось награждение ведомственными наградами. Ряд особо отличившихся сотрудников ГУ МЧС России по РСО-Алания награждены медалями «За содружество во имя спасения», «Маршал Чуйков» и Почетными грамотами МЧС России.

Также за действия предпринятые при тушении пожара, возникшего в школе № 48 города Владикавказ медалями “За содружество во имя спасения” награждены сотрудники МВД: подполковник полиции Игорь Разумов, майор полиции Сослан Дзуцев и сотрудники Росгвардии:старший сержант полиции Радион Нартикоев и сержант полиции Георгий Карданов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/781260-v-severnoy-osetii-sostoyalis.html

Ссылка на первоисточник: http://15.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4733720