Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Сотрудников пожарной охраны Югры поздравил председатель Общественного Совета Сергей Филатов

30 апреля 2022 года


Уважаемый Петр Анатольевич!

От имени Общественного Совета при Главном управлении МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре и от меня лично примите сердечные поздравления с Днем пожарной охраны!

В Вашем лице хочется поздравить всех сотрудников структурных подразделений и выразить искреннюю благодарность за профессионализм, отвагу, мужество и добросовестный труд.

История противопожарной безопасности в нашей стране началась в далеком 1649 году с царского «Наказа о градском благочинии», где впервые на государственном уровне были определены меры борьбы с огнем. И вот уже почти четыре столетия борьба с пожарами является одним из основных государственных дел.

Совершенствование методов работы, техники, средств защиты, стратегии и тактики пожаротушения не решает всех вопросов, поэтому труд пожарных остается опасным, требующим высочайшего уровня мастерства и способности быстро принимать адекватные решения в экстремальных ситуациях. Традиции беззаветного служения профессии передаются из поколения в поколение и остаются такими же неизменными, как цель и задача противопожарной службы.

Сегодня система пожарной безопасности в частности и система МЧС в целом – одни из самых эффективных в нашей стране. Своей работой вы заслужили авторитет и искреннюю признательность граждан, наших соотечественников, которые верят в ваш профессионализм. Невозможно переоценить ваши заслуги в области предупреждения и профилактики пожаров, реализации эффективных мер по защите населения и материальных ценностей от огня.

Особые слова благодарности хочется выразить ветеранам за огромный вклад, который они привносят в развитие профессии! За их многолетний добросовестный труд, за опыт, который передается молодому поколению пожарных! За доброту и мудрость!

Желаем всем вам как можно меньше пожаров и тревожных вызовов. Крепкого здоровья, счастья и процветания вам и вашим семьям!

С уважением,

Председатель Общественного Совета С.И. Филатов



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/781217-sotrudnikov-pojarnoy-ohranyi-yugryi.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4733723