Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Удмуртии генерал-майора Петра Фомина с Днем пожарной охраны

30 апреля 2022 года


Пожарная безопасность стала государственным делом более 370 лет назад. И во все времена были и есть самоотверженные люди, которые, рискуя собственной жизни, во имя спасения человечества с честью и достоинством выполняют все возложенные на них задачи. И, я уверен, что сейчас, каждый из вас всегда придет на помощь попавшим в беду, окажут помощь всем, кто в ней нуждается.

Я горжусь, что сегодня пожарные и спасатели объединены в оперативные подразделения, способные незамедлительно решать любые сложные аварийно - спасательные задачи, обеспечивать безопасность людей и объектов экономики от природных и техногенных чрезвычайных ситуаций.

Только за 2021 год пожарные-спасатели Удмуртии выезжали более 2280 раз на пожары, более 1800 на ликвидацию последствий ДТП, спасли 276 человек и материальные ценности на сумму свыше 33 млн. рублей. За мужество и героизм при выполнении боевых задач, более 300 нашим сотрудникам были вручены высокие государственные и ведомственные награды.

Искренние слова благодарности всем, кто сегодня на боевом посту несёт службу: охраняет от огня города и села, спасая человеческие жизни. Помните, только благодаря своей отваге, бескорыстию и профессионализму, нашей структуре удалось добиться заслуженного уважения, признания и авторитета от населения.

Особые слова благодарности и признания уважаемым ветеранам за ваш многолетний безупречный труд, славные профессиональные традиции и богатейший опыт, который вы передали молодому поколению.

Мира вам и вашим семьям, благополучия, счастья и крепкого здоровья!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/781190-pozdravlenie-nachalnika-glavnogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://18.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4733640