Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

С Днем пожарной охраны!

30 апреля 2022 года


Про пожарных часто говорят: «Каждый пожарный – герой, всю жизнь на войне, каждую минуту рискует жизнью».

Пожар всегда случается неожиданно, разгорается быстро, а до каких масштабов дойдет – неизвестно. Сегодня все борцы с огнем отмечают свой профессиональный праздник – День пожарной охраны.

Свои поздравительные слова в адрес пожарных сказал начальник Главного управления МЧС России по Омской области генерал-майор внутренней службы Владислав Колодинский.

«Мужество, отвага, высокий профессионализм и товарищеская взаимопомощь – это те качества, которые отличают пожарное братство. Ежедневно вы приходите людям на помощь. С уверенностью могу сказать, что омские огнеборцы – это квалифицированные кадры, настоящие профессионалы, успешно решающие поставленные задачи. Вы с честью выполняете свой долг, находясь на линии огня. Только за минувший год из огня вами спасены более 200 человеческих жизней!

Убежден, что вы и впредь будете на деле доказывать, что являетесь настоящими борцами с огнем, с честью выполняя свой служебный и профессиональный долг.

От всей души желаю вам больше спокойных дней, поменьше экстремальных ситуаций в нелегкой службе. Крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в службе на благо нашего Отечества!

Особые слова поздравления и благодарности ветеранам пожарной охраны – вы стояли у истоков пожарного дела, заложив фундамент и сформировав добрые традиции. Желаю вам крепкого сибирского здоровья, счастья и долгих лет жизни! С праздником!»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/781126-s-dnem-pojarnoy-ohranyi.html

Ссылка на первоисточник: http://55.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4731812