Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Севастопольские огнеборцы МЧС на ранней стадии ликвидировали возгорание во Дворце детского и юношеского творчества

29 апреля 2022 года


29 апреля в 17 часов 34 минуты в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю поступило сообщение, что по проспекту Нахимова виден дым из-под крыши Дворца детского и юношеского творчества.К месту выдвинулись силы МЧС России: два отделения 2-й пожарно-спасательной части, автолестница 1-й пожарно-спасательной части, одно отделение 5-й части, одно отделение и автолестница 6-й части, служба пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, а также автоцистерна Черноморского флота.

По прибытии было установлено, что произошло короткое замыкание с последующим возгоранием в подсобном помещении на третьем этаже здания. Горение устранили при помощи огнетушителей. Помещения обследовали на предмет наличия скрытых очагов при помощи тепловизора. Площадь пожара составила 0,5 квадратных метров.

Силами администрации и сотрудников МЧС России была проведена эвакуация людей из задымлённых помещений: всего на свежий воздух было выведено 392 человека, в том числе 268 детей.

Оценить обстановку и произвести контроль за ходом работ прибыли начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю Алексей Рохлин, представители Правительства города – в том числе Департамента общественной безопасности, Департамента образования и науки.

Благодаря оперативному реагированию, слаженности и профессионализму севастопольских огнеборцев возгорание удалось ликвидировать на ранней стадии, не допустив распространения огня. Уже к 18 часам работы были завершены. Погибших, пострадавших нет. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/781108-sevastopolskie-ognebortsyi-mchs-na.html

Ссылка на первоисточник: http://92.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4734136