Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В Москве почтили память пожарных, погибших при исполнении служебного долга

29 апреля 2022 года


Ежегодно, в последнюю пятницу апреля в МЧС России вспоминают сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. В Московском учебном центре федеральной противопожарной службы коллеги, родственники и курсанты колледжа «Инфолайн» вспоминали пожарных и спасателей Москвы, кто, не щадя себя отдали свои жизни в борьбе с огненной стихией.

Открывая памятное мероприятие, временно исполняющий обязанности Первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по г. Москве Павел Куракин отметил: «Пожарные по долгу службы должны проявлять смелость, мужество, отвагу и во что бы то ни стало стремиться выполнить боевую задачу и спасти людей. Московская летопись пожарной охраны хранит много героических имен, кто мужественно проявлял себя с огненной стихией. Пожарные нашего города гордятся и с почетом продолжают дело своих боевых товарищей».

Председатель Совета ветеранов Главного управления МЧС России по г. Москве Леонид Коротчик отметил, что каждый пожарный обладает удивительной силой, волей и искренней любовью к Отчизне и важно сохранить память о каждом ушедшем боевом товарище и передать их историю молодому поколению.

Минутой молчания присутствующие почтили память сотрудников МЧС, погибших при исполнении служебного долга.

Завершилось мероприятие небольшим памятным концертом, подготовленным воспитанниками колледжа «Инфолайн».

Подвиг пожарных и спасателей, отдавших свои жизни во имя спасения людей бессмертен. Их помнят близкие, коллеги и спасенные ими люди. Именно их подвиг является примером подрастающему поколению, воспитывая в них чувство долга, героизма и мужества.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/781099-v-moskve-pochtili-pamyat.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4734095