Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Торжественное мероприятие в честь Дня пожарной охраны России

29 апреля 2022 года


Открывая мероприятие, глава регионального чрезвычайного ведомства поздравил всех ветеранов и личный состав с 373-ей годовщиной со дня образования пожарной охраны России. Нариман Казимагамедов отметил, что этот праздник объединяет героическое прошлое и настоящее, олицетворяет историческую память о ратных подвигах наших пожарных, символизирует верность трудной, но почетной и благородной профессии огнеборца.

Затем присутствующим был продемонстрирован ролик о ратном труде пожарных-спасателей Дагестана.

Далее прошла минута молчания в память павших в годы Великой Отечественной войны, погибших при исполнении служебного долга сотрудников МЧС, а также погибших в ходе специальной военной операции на Украине по защите суверенитета Луганской и Донецкой народных республик.

Выступивший председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов органов управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной охраны РД Тажитдин Батырбиев также отметил значимость пожарной охраны в деле тушения пожаров, спасения человеческих жизней и предотвращения материального ущерба.

Руководитель ГКУ РД «ППС РД» Джаруллах Маллаев поблагодарил руководство Республики Дагестан и начальника ГУ МЧС России по РД Наримана Казимагамедова за помощь в открытии пожарных подразделений в республике и за их оснащение.

Также в ходе мероприятия выступил ветеран пожарной охраны Чарак Чараков, который отметил личное мужество, отвагу, высокий профессионализм, решительные действия, проявленные при тушении пожаров огнеборцами республики.

Праздничное мероприятие продолжилось церемонией награждения. Нариман Казимагамедов вручил погоны личному составу ГУ МЧС России по РД, а также награды и благодарности руководителям и работникам МЧС Дагестана.

Завершая, начальник Главного управления еще раз поздравил всех с Днем пожарной охраны, а также с наступающими праздниками Ураза-байрам и Днем Победы.

- Искренне поздравляю вас с наступающими праздниками! Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в профессиональной деятельности! Мира и добра вам, вашим родным и близким! – заключил Нариман Казимагамедов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/781071-torjestvennoe-meropriyatie-v-chest.html

Ссылка на первоисточник: http://05.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4733960