Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

День пожарной охраны-2022: в пожарно-спасательных отрядах Владимирской области прошли торжественные мероприятия

29 апреля 2022 года


В преддверии Дня пожарной охраны, который отмечается 30 апреля, в пожарно-спасательных подразделениях Владимирской области прошли торжественные мероприятия.В городе Вязники в качестве почётных гостей на территории 18 пожарно-спасательной части присутствовали руководители подразделений, ветераны пожарной охраны. В адрес всех тех, кто имеет отношение к делу тушения пожаров, прозвучали поздравления от начальника отряда Васильева Андрея Сергеевича, от ветеранов выступил Митрофанов Сергей Александрович. В торжественной обстановке были вручены награды за отличие в службе, за образцовое исполнение служебных обязанностей, за добросовестное исполнение служебных обязанностей наиболее отличившимся при исполнении служебного долга сотрудникам МЧС.В Гусь-Хрустальном пожарно-спасательном гарнизоне состоялось торжественное построение личного состава. На празднике присутствовало более 150 гостей, не считая личного состава 5 отряда. Среди приглашённых - 3 кадетских класса МЧС, воспитанники детских садов, а также дети сотрудников и родные. Так же на празднике присутствовали представители городской и районной администраций. На плацу 19 пожарно-спасательной части была развернута выставка техники и оборудования. Гости смогли наблюдать ретро-пожарного и современного пожарного, угощались горячей кашей из полевой кухни, фотографировались с Кузьмой Пожаркиным.

Торжественная часть включала в себя поздравления с профессиональным праздником, награждение сотрудников ведомственными наградами, грамотами и благодарностями, а так же чествование участников и победителей творческих конкурсов детей сотрудников.

Исполнение двух песен, показательные выступления по ликвидации ДТП и спасение пострадавшего с 4 этажа, а также подача пены внесли разнообразие в торжественное чествование.Во Владимире торжественное мероприятие состоялось в пожарно-спасательной части №3. В начале мероприятия с приветственным словом к сотрудникам обратился председатель совета ветеранов 1 отряда Александр Иванович Борисов. Он поздравил присутствовавших с наступающим Днём Пожарной охраны, пожелал крепкого здоровья и успехов на службе. Затем он вручил благодарственные письма личному составу пожарных частей «За высокий результат в оперативно – служебной деятельности». Далее тёплые слова благодарности и признательности выразил начальник 1-го отряда майор внутренней службы Сироткин Дмитрий Михайлович. Он отметил, что люди с первого отряда никогда не остаются в стороне и всегда и во всём приходят на помощь. Он также поздравил коллег с наступающим Днём Пожарной охраны пожелав всем здоровья и семейного благополучия, а праздников – без происшествий.Завершилось мероприятие торжественным награждением отличившихся сотрудников медалями МЧС России «За отличие в службе».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/781050-den-pojarnoy-ohranyi-2022-v.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4733932