Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Память о погибших пожарных, будет жить вечно

29 апреля 2022 года


Сегодня на территории Тюменского учебного центра ФПС МЧС России состоялась церемония возложения цветов и лития, посвященные Дню Памяти.

Ежегодно, в последнюю пятницу апреля сотрудники МЧС России вспоминают своих коллег, погибших при исполнении служебного долга. Этот день был официально установлен руководством Министерства в 2012 году для сохранения памяти погибших сотрудников, поддержки их семей.

Руководители областного главка МЧС России, ветераны пожарной охраны, представители общественных организаций и федеральных органов исполнительной власть, почтили память погибших в борьбе с огненной стихией, возложив венки и цветы к Мемориалу погибшим пожарным и спасателям Тюменской области, приняли участие в проведении литии у часовни Неопалимой Купины.

«Наших героев помнят не только родные и близкие, коллеги, но и те, кому они сохранили жизни ценой своей собственной. Беззаветное служение профессиональному долгу является достойным примером для молодых сотрудников, которые бережно сохраняют и продолжают славные традиции, заложенные старшим поколением», - отметил начальник Главного управления МЧС России по Тюменской области генерал-майор внутренней службы Артур Аршалуйсович Хачатрян.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/781013-pamyat-o-pogibshih-pojarnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4733841