Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Пожарное дело – отвага и честь, пожарное дело – так было, так есть!

29 апреля 2022 года


В канун празднования Дня пожарной охраны России в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей состоялось мероприятие «Пожарное дело – отвага и честь, пожарное дело – так было, так есть!» для кадетов 8 класса Нижегородского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени В.Ф.Маргелова.

Мероприятие проводилось совместно с 5-й пожарно-спасательной частью (ПСЧ) 1-го пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Нижегородской области.

В преддверии празднования Дня пожарной охраны России невозможно было не поговорить с кадетами о том, что собой представляет профессия пожарного, и какие качества необходимы при выборе этой профессии. Ведь не каждый человек способен рисковать своей жизнью ради спасения других людей.

Кадетам рассказали об истории пожарной охраны России, в том числе познакомили с основными моментами образования Нижегородской городской пожарной команды.

Работники Центра провели для ребят обзорную экскурсию по экспозиционным залам.

Экскурсия сопровождалась демонстрацией электрифицированных плоскостных и диорамных макетов, что вызвало у ребят огромный интерес.

Далее мероприятие было продолжено в 5-й ПСЧ, где кадетам рассказали о рабочих буднях огнеборцев и показали помещения части.

В конце мероприятия кадеты поздравили всех сотрудников части с Днем пожарной охраны России.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/780998-pojarnoe-delo--otvaga.html

Ссылка на первоисточник: http://52.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4732880