Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Симферополе в парке им. Юрия Гагарина прошла выставка пожарно-спасательной техники

29 апреля 2022 года


В столичном парке им. Ю. Гагарина состоялся смотр пожарной техники и показательных выступлений Крымского пожарно-спасательного гарнизона.

Вниманию жителей и гостей полуострова была представлена выставка передовых образцов пожарно-спасательной техники и современного оборудования, которые применяются при проведении аварийно-спасательных работ, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и тушении пожаров.

Пожарная техника вызвала неподдельный интерес у всех без исключения посетителей парка, ведь большинство крымчан видят их впервые.

На все вопросы о характеристиках боевых машин посетителям выставки отвечали сотрудники Главного управления – опытные пожарные и спасатели, которые не раз бывали на линии огня и спасали человеческие жизни.

Самым захватывающим приключением и радостью, особенно для детей, стала возможность принять участие в практических мастер-классах от крымских пожарных. Взрослые и дети с энтузиазмом испробовали свои силы в эвакуации пострадавшего через реку с помощью навесной переправы, а также в подаче воды из пожарного ствола.

Участники мероприятия не только получили массу позитивных эмоций, но и смогли убедиться, насколько непростыми являются профессии пожарного и спасателя.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/780989-v-simferopole-v-parke.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4733705