Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Тобольские пожарные почтили память коллег, погибших при исполнении служебного долга

29 апреля 2022 года


Ежегодно в Тобольском пожарно-спасательного гарнизоне проходит торжественное возложение цветов к мемориалу пожарным, погибшим при исполнении служебных обязанностей 19 сентября 1938 года в Иоанно-Введенском женском монастыре: начальника городской пожарной команды А.П. Редикульцева,его заместителя Я.П. Борисова и водителя Д.К. Сысолятина.

Начальник 8-го пожарно-спасательного отряда Виталий Коньков провел Урок Мужества для молодого поколения, пришедшего на службу в подразделения отряда. Мероприятие продолжилось возложением венка к мемориалу и цветов к мемориальной доске погибшим при исполнении служебного долга пожарным.

Молодому поколению рассказали, как ценой собственной жизни, их коллеги ринулись в огонь спасать детей, и трагически погибли. Подвиг пожарных и спасателей, отдавших свои жизни во имя спасения людей - бессмертен. Беззаветное служение профессиональному долгу является достойным примером для молодых сотрудников, которые сохраняют и продолжают славные традиции, заложенные старшим поколением.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/780970-tobolskie-pojarnyie-pochtili-pamyat.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4733648