Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В преддверии Дня пожарной охраны в Главном управлении наградили наиболее отличившихся сотрудников

29 апреля 2022 года


Открыл мероприятие начальник Главного управления Игорь Лисин. Он поздравил личный состав с наступающим праздником, отметив, что в пожарной охране служат самоотверженные люди, преданные своему делу. Каждый сотрудник готов до последнего оставаться на боевом посту, защищая жизни и имущество граждан. Отдельно генерал-лейтенант внутренней службы поблагодарил ветеранов за воспитание молодого поколения, которые так же честно выполняет служебный долг.Также генерал-лейтенант внутренней службы поздравил сотрудников с наступающим Днем Победы. Игорь Лисин подчеркнул, что роль Красноярского края в дело общей Победы неоценима. Отражение этой роли нашло в присвоении краевой столице звания «Город трудовой доблести». Руководитель краевого главка призвал всегда помнить героев, освобождавших страну от фашистских захватчиков.

Затем состоялась церемония награждения. Более 40 сотрудников и ветеранов Главного управления, а также взаимодействующих организаций получили ведомственные и правительственные награды.

Затем огнеборцев с профессиональным праздником и наступающим Днем Победы поздравили творческие коллективы Главного управления и гарнизонный оркестр.

Добавим, День пожарной охраны – один из главных праздников для всех сотрудников МЧС России. Ежедневно пожарные, спасатели, рискуя своей жизнью, идут в огонь, чтобы спасти людей. Эта работе требует не только храбрости и упорства, но и психологической подготовки. Кроме того, необходим большой багаж теоретических и практических знаний, которые помогают предсказать развитие пожара – а значит эффективно расставить силы и средства.

Инспекторы государственного пожарного надзора ежедневно работают на предупреждение пожаров – а значит помогают спасать жизни превентивно. Эта работа требует усердия и твердости характера, ведь порой граждане халатно относятся к правилам пожарной безопасности – и их необходимо убеждать, а порой и привлекать к ответственности.

Каждый сотрудник МЧС – это профессионал своего дела. Ни один из них не полагается на удачу. Спасение каждой жизни – это результат слаженной профессиональной работы всех представителей чрезвычайного ведомства.

А День Победы – это священный праздник для всех сотрудников МЧС России. Среди личного состава Главного управления было более 60 ветеранов Великой Отечественной войны и свыше 20 тружеников тыла. Память о каждом из них бережно сохраняется и передается молодым сотрудникам.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/780932-v-preddverii-dnya-pojarnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4733617