Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

30 апреля у пожарных России профессиональный праздник

29 апреля 2022 года


30 апреля 2022 года российской пожарной охране исполняется 373 года со дня образования. Первыми прийти на помощь, спасти, защитить, отстоять от огня, порою рискуя собственной жизнью - суть работы огнеборцев.

Защищают Приамурье от огня около 900 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений ГУ МЧС России по Амурской области и чуть более 1200 пожарных противопожарной службы области Ежедневно по тревоге пожарные выезжают десятки раз на тушение ландшафтных и техногенных пожаров. В неимоверно сложных условиях сухой и ветреной погоды пожарные защищают населенные пункты, дома и надворные постройки жителей области от огня. В свой профессиональный праздник амурские пожарные находятся на боевом посту, в области сохраняется сложная пожарная обстановка, действует особый противопожарный режим.

В преддверии профессионального праздника в Главном управлении МЧС России по Амурской области состоялось торжественное собрание. Огнеборцев Приамурья с профессиональным праздником поздравил начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Игорь Смирнов:

- «Ваша работа связана с риском для жизни, требует мужества, физической выносливости и психологической стойкости. Героический труд огнеборцев не терпит малодушия. Здесь негласным уставом, написанным огнем, кровью и жизнью сотен пожарных, погибших при исполнении служебного долга, закреплена взаимовыручка, работа в команде, постоянная готовность подставить плечо товарищу. От души поздравляю вас с профессиональным праздником. Желаю вам, уважаемые коллеги, крепкого здоровья, профессионального роста, сухих рукавов».

На торжественном мероприятии личному составу за самоотверженность, проявленную при ликвидации чрезвычайных ситуаций, были вручены погоны, медали, нагрудные знаки и Почетные грамоты МЧС России и Главного управления МЧС России по Амурской области.

По традиции артисты ансамбля «Звезда надежды» Главного управления МЧС России по Амурской области подготовили для пожарных праздничный концерт.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/780895-30-aprelya-u-pojarnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4733530